Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

Значения роз разных цветов

Роза — самый известный и без сомнения прекрасный цветок — имеет сложную символику. Хотя роза часто символизирует любовь и является замечательным способом заявить о своих глубоких чувствах, это не единственная роль разноцветной красавицы.

Самые популярные красные розы означают глубокую любовь и привязанность. Похожие на пламя, они символизируют огненное желание и страсть. Красный цвет — также цвет храбрости. А сочетание красных и белых роз означает единство.

Глубокий оттенок бордовых роз передаёт восхищение красотой, очарованием и великолепием. Хотя может говорить о непостоянстве.

Одной только яркостью заявляет о себе оранжевый. Это цвет активности и бодрости. Неудивительно, что полученные в подарок оранжевые розы способны зарядить своего адресата позитивным зарядом энергии. Оранжевые розы также дарят, если хотят заявить о более глубоких чувствах и связанных с ними новых намерениях: например, когда влюблённые намерены создать семью.

Розовые розы — знак элегантности и изысканности. Почему бы и не подарить их в «память школьных дней» или в самом начале отношений? Ведь именно они означают привязанность только созревающих, юных чувств.

Персиковые розы — знак гармонии, теплоты, благодарности. Эти цветы замечательно смотрятся в интерьере и, хоть и не имеют насыщенного огненного оттенка, греют душу.

Интересна символика жёлтых роз. Из-за якобы значения разлуки эти цветы иной раз бояться подарить, а зря. Жёлтый символизирует совсем не разлуку. Сияющая подобно солнцу и нежно-лимонная красота — напротив, символ примирения и желания забыть ссоры и невзгоды. Кроме того это символ заботы, свободы и энергии. Другая роль «солнышек» — отметить успех и выразить гордость за чьи-то достижения.

Золотая роза означает совершенство.

Значение белых, как и красных роз, известно многим: чистота и невинность. А любовь, символизируемая белыми розами, постоянна и крепка.

Зелёные розы — символ изобилия, щедрости и плодовитости. Не поспоришь: такой «экзотический» подарок действительно будет щедрым. Дарят его жизнерадостным и успешным людям.

Голубые, или синие оттенки, стоит только их представить, веют таинственностью и загадочностью. Такого и их значение. Розы голубых и синих оттенков неспроста кажутся сказочными. Ведь их не существовало в природе. Но чего не сделаешь ради благолепия? Вот сорт и вывели.

А вот чёрных роз в принципе не существует. Чёрными называют тёмно-красные и бордовые цветы, которые обрели тёмный цвет благодаря добавленным в воду чернилам. Эти розы всегда являлись символами смерти и траура. А иногда они означают конец любовных отношений или ненависть, месть. Но не всё так грустно. Такой сильный цвет как чёрный имеет и положительное значение. Чёрные розы могут символизировать новые начинания: например, радостные встречи или интересные поездки.