Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

Отличия голландских и российских пионов

Отправляясь в цветочную лавку за пионами, многие даже не догадываются, что в продаже есть композиции из разных стран. Пионы отличаются внешним видом, и каждый вариант несет в себе красоту и изящество. Круглые шарообразные цветы поставляются из Нидерландов, пушистые открытые бутоны, являются представителями Российских производителей. Эти удивительные цветы помимо формы имеют ряд других отличий, сегодня мы поговорим именно о них.

Когда цветут Голландские и Российские пионы

Нидерланды родина пионов здесь выращивается большинство сортов для Российских рынков. Так как все цветы выращиваются в теплицах в продаже их можно встретить в любое время года. Единственным отличием зимнего варианта является размер шариков и высокая цена.

Большинство растений из Голландии поступают все же в определенный период с апреля по август. В это время в цветочных магазинах можно найти невероятной красоты букеты. Большую конкуренцию пионам из-за границы составляют отечественные растения, их можно встретить в продаже с июня по конец августа. При выборе композиции нужно в первую очередь обращать внимание на внешнюю красоту, а не на страну производства. Конечно, заграничные букеты значительно дороже отечественных вариантов, но по красоте они равноценные, поэтому отдавайте предпочтение качеству.

Внешние различия цветов из Голландии и России

Цветы независимо страны имеют особую красоту, но все же сильно отличаются по внешним параметрам. В Голландии селекционеры постарались вывести сорта идеальной округлой формы с правильной геометрией лепестков. За счет этого букет аккуратный, сдержанный, все то, что нравится педантичным европейцам. Впервые увидев пионы из Нидерландов, кажется, что их рисовал великий художник, выбирая ровные правильные линии.

Цветы отечественных производителей сильно отличаются по диаметру, количеству лепестков и сердцевине. Пионы из России славятся пышностью, величием и насыщенными цветами. Бутоны достигают до 25 см, могут быть полностью открытыми. Большое количество лепестков скрывают полностью сердцевину. Смотрится букет из таких растений богато и приносит много эмоций обладательницам. Многие относят пион к божественному цветку за его красоту, величие и отсутствие идеальных форм.

Среди плюсов любых композиций из растений есть свои минусы. Так отечественные бутоны осыпаются, лепестки покидают бутон, чего не скажешь о нидерландских пионах. Как ни странно, но заграничные цветы сохраняют форму до полного увядания с сохранением лепестков.

Время жизни пионов в вазе от российских и голландских производителей

Конечно, при покупке букета для любимой женщины или мамы есть вероятность получить разочарование уже на следующий день. Многие букеты быстро увядают, что может стать причиной плохого настроения. Важно при покупке обратить внимание на свежесть цветов и правильно за ними ухаживать, после того как они окажутся в вазе. Независимо от ухода голландские пионы будут радовать своим видом и ароматом в течение 3-х недель с момента их среза. Отечественные растения уступают им в этом и смогут выдержать всего 7 дней. Если правильно ухаживать за букетом, подкармливать его специальными средствами, можно продлить жизнь любым цветам независимо от страны рождения.

Какие пионы лучше подойдут для подарка

Приобретая пионы для определённого повода нужно учитывать цену, внешний вид, характер адресата. Каждый может выбрать подходящий вариант, даже если мало разбирается вор флористике:

  • Обратите внимание на цену, она отличается в разы. Так в сезон Голландские цветы стоят значительно выше отечественных до 70 рублей за штуку. Если вы студент и у вас нет таких средств, можно выбрать пионы российского производителя они ничуть не хуже заграничных вариантов.

  • Повод это главное, что должно учитывать во время покупки букета. Для романтического свидания или празднования годовщины подойдет пышные большие пионы российских селекционеров. Голландский вариант лучше выбрать на деловую встречу или официальный прием.

  • Если идете на мероприятие, но не знаете характера и привычек хозяйки лучше отдать предпочтение заграничным пионам. Они не будут осыпаться и принесут больше впечатлений, нежели громоздкий букет из отечественных бутонов.

Обратите внимание, что пионы имеют разные цвета стоит задуматься при выборе композиции. Прежде чем купить тот или иной вариант изучите, что символизируют оттенки, чтобы избежать неловкого положения.