Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

Самые популярные букеты цветов для подарка и на каждый день

В природе существует широкое разнообразие цветов и многие из них используют флористы, составляя букеты для различных поводов. Здесь можно встретить не только привычные розы и лилии, но и экзотические растения. орхидеи, амариллис, ландыш, подсолнух дополняют привычные цветы, создавая общий образ прекрасного и шикарного букета. Конечно, каждый покупатель выбирает цветы по собственному предпочтению. Существует определённый перечень композиций, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей.

Рейтинг самых лучших и популярных цветов, которые преподносят в подарок

Мы специально провели мониторинг российского и зарубежного рынков. Сделав ставку на популярность среди большинства цветов, чаще всего выбирают следующие композиции:

  • Розы необыкновенной красоты цветы с нежным, утонченным ароматом. Большинство из дарителей выбирает именно букет из этих благородных цветов. Благодаря разнообразию сортов и оттенков букет можно подарить к любому поводу не только любимой женщине, но и друзьям, коллегам, просто знакомым и родственникам. Уже много столетий это символ любви и богатства, розы пользуются популярностью во всем мире независимо от менталитета и предпочтений.

  • Самые востребованные в России и за рубежом прекрасные гвоздики. Пользуются они популярностью у соотечественников не круглый год, а только на майские праздники. В остальное время цветы приобретают как дополнения к свадебному букету и арке. В некоторых странах гвоздики дарят ко дню матери, чтобы нести скрытый смысл любви и заботы.

  • Хризантемы плавно переходят в топ, выступая в качестве самого манящего и красивого цветка. Не зря многие мужчины после роз, предпочитают дарить своим возлюбленным хризантемы. Красивые, нежные, парящие и все это изящество заключается в одном бутоне. Хризантемы символизируют счастье, солнце, беззаботность и умиротворение.

  • Королевские цветы Пионы, покорившие сердца не только китайцев, но и россиян. Бутоны этих прекрасных цветов, раскрываясь, дарят людям необыкновенную красоту. Если еще несколько лет назад букет можно было собрать только с грядки или купить у дачников, то теперь в магазинах можно найти отечественные и европейские пионы в ассортименте. Объемные бутоны часто дарят возлюбленным и включают в свадебные букеты, так как цветок символизирует счастье, беззаботную и веселую жизнь и воплощение мечты.

  • Тюльпаны весенняя радость всех девушек. Эти великолепные растения насчитывают до 3000 сортов и имеют широкое разнообразие тона лепестков. Тюльпаны пользуются популярностью во всем мире не только весной, но и в любое время года. Их дарят своим любимым, родным, коллегам на праздник и просто так без повода. Если женщина получила в подарок букет, значит, мужчина считает их любовь чистой и счастливой жизнь.

Вышеперечисленный список это анализ рынка и всего, поэтому наши посетители могут легко оспорить его, предложив свои варианты для составления букетов. Для нас очень важно ваше мнение.