Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

Какие цветы подарить этой осенью? Тренды 2022 года

Букет цветов – универсальный подарок. Такому знаку внимания порадуется любимая, подруга, знакомая, коллега. Цветы вовсе не обязательно должны выражать заветное чувство – любовь. Подарить букет можно в знак уважения, дружбы, благодарности.

Мужчины часто дарят женщинам розы, считая, что этот цветок нравится без исключения. Однако – не всем, и далеко не всегда королева цветов уместна. Чтобы не быть банальным и предсказуемым, стоит обратить внимание на осенние тренды букетов 2022.

Цветочные тренды осени-2022

Удивить девушку сюрпризом получится легко, если знать, какие букеты в тренде в 2022 году. Осень – время ярких, сочных красок. В природе – изобилие цветов, оттенков, форм. Нельзя упускать возможность подарить избраннице неподражаемый букет.

Астры и хризантемы – основной тренд букетов цветов осенью 2022 года. В этот сезон стоит обратить внимание также на яркие георгины и всегда актуальные герберы. Обязательно дополните цветы сочной, яркой зеленью, которая подчеркнет красоту и оттенок лепестков.

Флористы рекомендуют учесть не только время года, но и конкретный период:

  • Астры актуальны в начале осени. Кому и какие цветы дарят осенью чаще? Букеты учителям! Ведь осень – это не только 1 сентября, но и профессиональный праздник педагогов. Астры как раз подходят в качестве презента учителю.
  • В середине и конце осени придутся кстати насыщенные, глубокие тона. Герберы справятся с этой задачей лучше. Георгины в качестве монобукета – тоже роскошный вариант.
  • В преддверии зимы дарят гвоздики. Монобукет из этого цветка традиционно считается символом холодного времени года.

В холодные, пасмурные дни осени хочется вспомнить о недавнем лете. Солнышком в букете станет декоративный подсолнух, а ромашки в окружении причудливой зелени дополнят композицию.

Советы по выбору

Конечно, выбирая, какие цветы лучше дарить осенью, стоит ориентироваться не только на модные тренды, но и на предпочтения адресата. Если получательница букета любит розы, стоит включить в композицию хотя бы несколько. Этот цветок гармонично смотрится с белыми хризантемами, астрами.

Если вы точно знаете, какие цветы любит девушка, стоит обязательно сказать об этом флористу. Собирая осеннюю композицию, мастер гармонично впишет их.

Профессиональный флорист при составлении букета учитывает все факторы: моду, предпочтения получателя, бюджет заказчика. Поэтому не стоит загонять себя в жесткие рамки. В осенний букет можно добавить и совсем не осенние цветы: пионы, тюльпаны, гортензии.

Изысканно выглядят вегетативные букеты, составленные из колосков, зеленых трав, веточек. Такие растения – это и тренд осени 2022 для букета невесты. Свадьба в эко-стиле, выездная церемония на природе – сюда такая композиция впишется как нельзя лучше.

Скромные финансовые возможности – это не повод отказываться от букета любимой. Скажите флористу, какую сумму вы готовы потратить, и он составит букет, исходя из ваших возможностей.

Закажите осенний букет

В магазине Amour вы сможете подобрать уникальный букет для вашей избранницы. Наши флористы знают, какие цветы дарить осенью девушке, поэтому дадут ценные рекомендации. Вы можете полностью положиться на вкус мастера и гарантированно получить прекрасный букет. Мастера работают со свежесрезанными цветами, ассортимент которых регулярно обновляется. Дополнить красоту растений поможет упаковка, декор. Цены в магазине Amour приятно удивят вас. Также регулярно проводятся акции, действуют скидки. Если у вас возникли трудности при выборе подходящего букета, закажите бесплатную консультацию на сайте. Флорист перезвонит вам и поможет сделать правильный выбор.

Читайте также