Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

Как ухаживать за Герберами

Герберы очень популярные, красивые и универсальные цветы, которые нравятся многим людям. Презент в виде нескольких разноцветных гербер будет уместен как мужчине, так и женщине, а также способен подарить незабываемые эмоции и хорошее настроение. Для того, чтобы ваш букет из гербер простоял как можно дольше, необходимо придерживаться нескольких простых правил.

  1. Перед тем, как поставить цветок в вазу следует осмотреть и очистить стебель растения. Нужно удалить все нижние листья, которые могут загнить и испортить воду в вазе. Также кончик цветка следует укоротить и обрезать наискосок. Укороченный стебель не даст гербере поникнуть под своей тяжестью, а значит продлят жизнь вашему букету.
  2. Особое внимание следует уделить расположению цветов в вазе. Крупный цветок герберы сочетается с тонким и непрочным стеблем, поэтому важно разместить цветы в зависшем состоянии на горлышке вазы так, чтобы кончики цветов не соприкасались с дном вазы.
  3. Обязательно нужно обеспечить цветы достаточным количеством влаги. Для этого следует проколоть стебли внизу или сделать вертикальный надрез на каждом цветке. Нужно также обратить внимание на температуру воды. Она не должна быть слишком холодной, а также покрывать стебель более чем на 5 сантиметров. При необходимости нужно доливать новую воду.
  4. Раз в несколько дней необходимо делать дополнительную обрезку стеблей на несколько миллиметров. Это поможет устранить засорение и очистить кончики стеблей от скопившейся слизи. Также следует периодически менять воду в вазе, а также промывать стебли и мыть саму вазу.
  5. Как и уход за лилиями из магазина, герберы требуют особого внимания. Цветам, поставленным в вазу необходима дезинфекция в виде таблетки активированного угля, аспирина или нескольких капель лимонной кислоты. К одним из народных средств продления жизни букета является добавление в воду нескольких чайных ложек сахара, подкормки или удобрений.
  6. Верно разместите букет. Оставленные под прямыми солнечными лучами герберы могут быстро поникнуть, а вскорости и засохнуть. Лучше такой букет оставить в затененном и прохладном месте, отдаленном от источников тепла или сквозняков.

Если придерживаться всех перечисленных правил, по уходу за герберами то ваш букет сможет радовать вас до двух недель своим свежим и неувядающим видом. Следует помнить, что срок жизни срезанных гербер также может зависеть от их предыдущего хранения и условий транспортировки. Но верный уход способен гарантировать свежесть гербер в букете длительное время.