Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

Какие цветы дарить на выпускной

К сожалению, сегодня эпидемиологическая обстановка во всех странах мира не совсем стабильна. Во многих государствах введен карантин и самоизоляция. В связи со сложившейся ситуацией выпускные вечера во многих школах пройдут онлайн. Несмотря на это многие выпускники хотят порадовать и поблагодарить своих учителей. Букет цветов – отличный способ выразить благодарность преподавателю.

Самые подходящие цветы для выпускного

Лидирующие место в списке занимают хризантемы, символизирующие долголетие, счастье и достаток. Эти цветы ассоциируются с официальным мероприятием. Благодаря множеству разновидностей хризантем, собрать оригинальную композицию не составит труда.

Втрое место, по праву, занимают розы, которые символизируют успех, любовь и заботу. При выборе букета из роз, цвет играет очень важную роль.

На третьем месте находятся пионы. Это сезонные цветы, символизирующие богатство, праздник, роскошь.

На четвертом месте фрезии – цветы, символизирующие приход весны, начало новой жизни. Букет фрезий можно подарить, как мужчине, так и женщине. В этом смысле он универсален.

Какие цветы на выпускной в школе подарить учителям

Учителя – это люди, которые подготовили вашего ребенка к взрослой жизни. Они, как никто другой, заслуживают теплых слов и красивых букетов.

Молодой женщине-преподавателю лучше подарить цветочные композиции из орхидей, гортензий, лилий нежных оттенков. Многие люди уделяют внимание оформлению цветочного букета. Поэтому креативная композиция, созданная опытным флористом, будет оценена по заслугам.

Не нужно забывать про мужчин-преподавателей. Букеты на выпускной для мужчин должны быть выполнены в классическом стиле, без нотки романтизма и женственности. Отлично подойдут сезонные цветы или розы в пастельных тонах.

Существует ряд правил оформления цветочных букетов. В первую очередь учитывается пол, возраст и предпочтения человека, для которого предназначен букет. Для женщин-педагогов в возрасте подойдут букеты с яркими, красочными цветами. Композицию можно собрать из хризантем, георгин, роз или пионов.

При выборе цветочной композиции для учителя, нужно учесть состояние его здоровья. Например, неправильно подобранные цветы могут вызвать аллергическую реакцию или головную боль. Поэтому лучше избегать цветов с насыщенными ароматами.

Выбираем цветы на выпускной для классного руководителя

Классный руководитель многие годы поддерживал вашего ребенка, помогал разобраться с непростыми моментами в учебе, а иногда поддерживал в период личных переживаний. Букет для классного руководителя в первую очередь должен говорить «Спасибо!».

Роза – это королева цветов. Букет эквадорских роз на длинном стебле насыщенно розового цвета искренне выразит благодарность.

Декоративные украшения и аксессуары для букетов

Оформление букета – один из главных моментов, на который нужно обратить внимание. Опытные флористы могут предложить множество идей по оформлению цветочных композиций. Самые популярные и востребованные среди них следующие:

  • упаковочные материалы из натуральных волокон – сетка из джута, сизаль;

  • искусственные капли россы;

  • напыление блестками, золотом, серебром;

  • бусинки, стразы;

  • ручное кружево;

  • ракушки;

  • оригинальная зелень.

Рекомендуем учитывать то, кому предназначается букет. Для букета мужчине-учителю стразы, блестки, ракушки и другие украшения будут лишними.

В нашей компании работают опытные флористы, которые составят шикарную цветочную композицию на любой праздник, с учетом ваших пожеланий. Мы работаем только с лучшими поставщиками. На нашем сайте вы выберете красочный букет для человека любого возраста и статуса.