Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

6 фильмов, в которых фигурируют цветы

Представляем вам топ-6 фильмов, которые помогут поддержать цветущее летнее настроение –цветы здесь не только фигурируют в названиях, но и играют свою особую роль в сюжете. Это и исторические мелодрамы, и ироничные комедии, и даже эротические драмы. Итак…

1. «Фанфан-тюльпан»

Первым в нашем списке появляется очаровательный и страстный француз Фанфан. Спасаясь от нежелательной женитьбы, он решает записаться в армию. Тем более цыганка Аделина нагадала, что его ждет продвижение по службе и встреча с дочерью короля, которая полюбит его. Однако еще не добравшись до поля боя, Фанфан умудряется совершить подвиг – отбивает карету от напавших разбойников. Оказалось, что в карете той ехали маркиза де Помпадур и дочь короля. Они дарят молодому человеку брошь в виде тюльпана и запускают цепь приключений, которые приведут к неожиданной развязке.

Фильм вышел в 1952 году. Главную роль в картине сыграла Джина Лоллобриджида. В 2003 году сняли ремейк, где блистали Пенелопа Крус и Венсан Перес.

Кадр из фильма «Фанфан-тюльпан» 2003 года

Может быть, цыганка Аделина окажется не так проста, как кажется на первый взгляд

2. «Черный тюльпан»

Еще один тюльпан в наш «букет» фильмов, и снова француз. Снятый в 1963 году по мотивам романа Александра Дюма фильм «Черный тюльпан» раскрывает мушкетерскую тему и рассказывает о приключениях героя-одиночки. Этот отважный борец и защитник справедливости скрывает свое имя и прячет лицо под маской. Каждой своей жертве он оставляет черный тюльпан, за что и получает красивое прозвище. Погони, схватки со злодеями, яркая любовная история ждут вас в этом фильме.

Главную роль в фильме играет красавец мирового кино Ален Делон.

Кадр из фильма «Черный тюльпан» 1963 года

Ален Делон снимался в этом фильме в период расцвета своей карьеры

3. «Дикая орхидея»

В 80-х годах Микки Рурк слыл не только главным хулиганом Голливуда, но и звездой эротического кино. Сначала он снялся в фильме «9 ½ недель» вместе с Ким Бейсингер, а три года спустя сыграл роль искушенного соблазнителя в жаркой «Дикой орхидее». Под сумасшедшие ритмы Рио-де-Жанейро его герой Виллер распаляет в девушке Эмилии неведомые ей ранее чувства. Постепенно игра в любовь перерастает в нечто большее, к чему Виллер оказался не готов.

До сих пор жива легенда, что Микки Рурк и Кэрри Отис, сыгравшая его любовницу, в заключительной постельной сцене не смогли обуздать свою страсть и по-настоящему отдались чувству. Хороший повод посмотреть фильм и составить свое мнение о природе чувств героев.

Кадр из фильма «Дикая орхидея» 1989 года

Главный голливудский хулиган Микки Рурк по-настоящему влюбился в свою экранную партнершу

4. «Тюльпанная лихорадка»

XVII век, Амстердам, родина великолепных тюльпанов. Луковицы роскошных цветов становятся причиной обогащения или, наоборот, унизительной бедности. Жители готовы ради них на все, включая убийство. На фоне этой всеобщей тюльпаномании растет запретное чувство бедного художника к молодой аристократке. Однако ее муж, стареющий богатый торговец, собирается всячески помешать им обрести счастье.

Фильм собирались снимать еще в 2004 году с Кирой Найтли и Джудом Лоу, однако проект был заморожен из-за изменений в налоговой системе Великобритании.

Кадр из фильма «Тюльпанная лихорадка» 2017 года

Прекрасная Алисия Викандер в роли молодой жены стареющего богача

5. «Ландыш серебристый»

Добавляем в «букет» ароматные и редкие ландыши. Главная мечта Зои Мисочкиной – стать певицей. Познакомившись в каталажке с двумя продюсерами, Зоя решает увязаться за ними, тем более что те только что потеряли свою диву Ирму. Так ее жизнь кардинально меняется – тренажерный зал, уроки вокала, салоны красоты, новый парфюм взамен надоедливого «Ландыша серебристого». Все это должно превратить ее из провинциальной замухрышки в новую поп-звезду.

Кадр из фильма «Ландыш серебристый» 2000 года

Юрий Стоянов и Александр Цекало в роли московских продюсеров

6. «Черная орхидея»

Последней в нашем списке значится роскошная орхидея. Лос-Анджелес, конец 40-х годов. Город всколыхнуло жестокое и загадочное убийство юной старлетки по прозвищу Черная Георгина. Во время расследования двое полицейских обнаруживают, что слишком многие известные люди замешаны в этом деле. Самая влиятельная семья Нью-Йорка пытается утаить правду об убийстве. К тому же, один из напарников узнает, что его подружке тоже есть что скрывать.

Фильм снят по мотивам одноименного романа Д. Эллроя, который, в свою очередь, основан на истории реального нераскрытого убийства.

Кадр из фильма «Черная орхидея» 2006 года

Российские прокатчики подобрали более благозвучное, по их мнению, название и заменили названии георгину на орхидею