Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

Стоит ли дарить цветы на первом свидании?

Первое свидание… Даже по прошествии многих десятков лет люди помнят свою первую серьезную встречу с любимым человеком. И пусть не каждое свидание приводит к образованию пары, следует соблюдать несколько правил, чтобы не выглядеть в глазах партнера глупо и неуместно. Наиболее часто задаваемый вопрос от парней и мужчин звучит так «Стоит ли дарить цветы на первом свидании» - в этой статье мы разберем, в каких случаях можно преподносить такой подарок, а когда от этого стоит воздержаться.

Почему стоит?

Девушкам не чуждо все прекрасное в этом мире – цветы не являются исключением, и поэтому даже незамысловатый и скромный букетик способен значительно поменять ход свидания, делая поставленную цель заметно ближе. Однако следует заранее невзначай поинтересоваться у девушки, какие цветы она любит – в этом случае букет станет доказательством того, что Вы настроены на серьезные отношения, что очень важно для женского пола. Кроме этого, цветы также способны без слов показать заинтересованность в своей избраннице – подарить буке можно как в кафе или ресторане, так и во время прогулки по городу. Есть еще один интересный способ – можно воспользоваться услугами службы доставки, и в этом случае презент станет еще более необычным и запоминающимся. Естественно, при этом не стоит забывать о вложенной записке с красивыми словами от адресата.

Когда не стоит?

Все девушки разные, и поэтому букет красивых цветов у некоторых представительниц прекрасного пола может вызвать неверное представление о «попытке подкупа или соблазнения», а также об отсутствии оригинального мышления у молодого человека. Нередко происходит и такая ситуация, когда в самом начале свидания парень дарит цветы: девушка же еще толком не успела изучить молодого человека, и поэтому принятие букета обязывает ее к ответному презенту, что не всегда возможно.

Также никогда не стоит забывать о том, что цветы могут попросту не понравиться девушке, сведя на «нет» весь исход первого свидания. К тому же подаренный букет в ресторане приводит к необходимости позаботиться о том, куда его деть при дальнейшей прогулке или поездке в такси.

Конечно, никакие цветы не способны исправить ход свидания в том случае, если девушка изначально не заинтересована в партнере – нередко парни опережают ход событий, даря букет на обычной дружеской вечеринке, выставляя девушку в неловком положении.

Выбор цветов

Цветы, из которых состоит букет, могут без слов поведать девушке о чувствах, царящих в Вашей душе:

  • Ромашки способны передать восхищение и волнение.
  • Тюльпаны и розы – уверенность и смелость.
  • Астры и сирень – добродушие и романтика.
  • Букет из изысканных лилий и орхидей напомнит о Вашем надежном плече и преданности.

Букет обычно состоит из 3-растений, но чем больше их количество, тем больше вероятность того, что девушка узнает о серьезности Ваших намерений. Цветы могут стать отличным дополнением к первому свиданию, однако значительно поменять представление девушки о Вас они не способны.