Новосибирск и область
8 (800) 333-01-45
по России бесплатно
Заказать обратный звонок
Город доставки:
Новосибирск
Выберите раздел

Какие цветы дарить на 8 марта?

Какие цветы дарить на 8 марта

В любой день можно порадовать своих любимых цветами и подарками, но есть даты, когда делать это нужно обязательно! В России 8 марта относится к числу всенародно любимых праздников. В этот день цветы не только уместно, но и настоятельно рекомендуется дарить всем женщинам без исключения – мамам, сестрам, женам, бабушкам, дочерям возлюбленным и коллегам по работе.

Каждого мужчину волнует в предпраздничные дни актуальный вопрос – какие цветы подарить на 8 марта, и есть ли скрытая символика в таких подарках? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

История праздника

Чтобы понять, что лучше всего дарить на 8 марта – розы, тюльпаны, нарциссы или другие цветы – стоит немного углубиться в историю праздника. День учрежден более 100 лет назад Кларой Цеткин – одной из первых феминисток в истории. Основная идея праздника – духовное единение всех трудящихся женщин. Учреждение особого Женского дня стало еще одним инструментом борьбы за равные права с мужчинами и изменение самосознания женщин. В результате в этот день по всему мира прошла волна женских демонстраций и манифестаций.

В 1914 году решено было сделать праздник международным и ввести его во всех цивилизованных странах. Официальный статус день получил после соответствующего объявления ООН в 1975 году. Сейчас его отмечают более чем в 20 государствах по всему миру.

В СССР Женский день отмечают с 1966 года – именно с этого времени 8 марта в стране ввели официальный выходной. Постепенно дата утратила свою политическую подоплеку и превратилась в позитивный, не связанный с политикой и всеми любимый праздник женщин и весны.

Само время года обязывает отдавать предпочтение цветам, связанным с весенним пробуждением природы и символизирующим любовь, солнце и светлое настроение.

Какие цветы дарить

Есть несколько вариантов, которые никогда не утратят своей актуальности:

  • Первые весенние цветы, которые появляются весной – тюльпаны, мимоза, ландыши. Такие букеты не делают большими, но в них есть свое очарование. Многие женщины предпочитают именно такие цветы, символизирующие приход весны и пробуждение природы.

  • Мимоза – традиционный символ праздника. Имеет нежный и терпкий аромат и отлично компонуется с другими весенними цветами – тюльпанами, ландышами. Возможно и сольное использование мимозы в профессионально составленной композиции с элементами декора.

  • Тюльпаны – всеми любимые цветы и универсальный подарок на 8 марта. Многоцветье, разнообразие видов и форм позволяют профессиональным флористам создавать уникальные композиции, соответствующие возрасту и характеру адресата. Безошибочный выбор для подарка на Женский день.

  • Дарить розы актуально всегда. Это невероятно красиво, и открывает широкий простор для фантазии флориста. Самые удивительные и самые большие букеты получаются именно из этих цветов.

  • Герберы – добрые и красивые цветы, похожие на большие ромашки. Они без слов расскажут вашим любимых о теплых чувствах, которые вы к ним испытываете.

  • Хризантема – еще один универсальный вариант, актуальный для праздничного подарка.

Почему покупать их нужно именно у нас

Если вы затрудняетесь, какие цветы подарить, рекомендуем вам обратиться к мастерам-консультантам салона Amour, которые помогут сделать грамотный выбор и подобрать идеальный букет для праздничного подарка.

Почему клиенты предпочитают нас:

  • в салоне только свежие цветы от проверенных поставщиков;

  • работает служба оперативной доставки букетов в любую точку Новосибирска;

  • работаем круглосуточно и постоянно контролируем внешний вид и свежесть букетов;

  • предлагаем доступные цены и высококачественный сервис.

Для заказа букетов в салоне «Амур» звоните по указанным на сайте телефонам, пишите в режиме онлайн или посетите любой из четырех магазинов в городе. Работает интерактивный чат для связи с менеджером – задайте вопрос и получите быстрый и подробный ответ!